Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Городская Станция юных техников»

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Ближайшие мероприятия

Пока мероприятий не запланировано

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Городская игра «Роботенок-дошколенок»

Для дошкольников нашего города прошла городская игра «Роботёнок-дошколёнок». Организаторы игры преследовали цель способствовать  развитию интереса дошкольников к технике, формированию любознательности детей, интереса  к активно развивающейся  в наши дни миру робототехники.

В Игре приняли участие команды из 7 детских садов, а также обучающиеся Дома детского творчества Тагилстроевского района, Дзержинского дворца детского и юношеского творчества и Городской Станции юных техников.

В ходе игры команды выполняли сборку пазлов и технических объектов из конструкторов, моделирование с использование 3D ручки, выполняли  задания по программированию и разгадывание ребусов.

На всех этапах игры дети проявили большой интерес, работали с энтузиазмом, радовались получению новых знаний и практических умений в актуальной сфере знаний. Прохождение этапов было регламентировано по времени, все прошло по графику.

Участники поблагодарили организаторов и высказали пожелание проводить больше таких интересных, увлекательных мероприятий.