Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Городская Станция юных техников»

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Ближайшие мероприятия

Пока мероприятий не запланировано

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Безопасность на улице

О безопасности на улицах

Безопасные отношения с людьми предполагают определённые правила осторожного поведения.

На безлюдной улице, проходя мимо незнакомца или компании подростков, соблюдайте безопасную дистанцию, которая должна быть не менее двух метров. Если неизвестные вам люди пытаются познакомиться, дарят подарки, приглашают в гости, постарайтесь под каким-нибудь предлогом немедленно уйти. Затем расскажите об этом родителям.

Если незнакомцы проявляют настойчивость, пытаются вас задержать руками, нужно начать громко кричать, брыкайтесь, кусайтесь, убегай.

Никогда не ходите в неосвещённые подвалы или на чердаки домов, там может быть очень опасно. Не заходите в лифт с незнакомыми людьми.

Не поднимайтесь в одиночку по темным опасным лестницам.

Ни под каким видом, не заходите в чужие квартиры. Не ходите по двору и улицам в одиночку, когда в вашем районе произошла серия нераскрытых преступлений. Проходя мимо домов, не приближайтесь близко к стенам, не ходите под балконами. Зимой есть вероятность падения с крыш сосулек или комьев снега, в остальное время года – любых других предметов, находящихся на балконах или крыше доме.

Безопасность на улицах города находится в зависимости от соблюдения правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами.

При движении по городским улицам пешеходам рекомендуется выбирать самый безопасный маршрут движения, а не самый короткий до своего дома или школы. Если рядом с вами останавливается автомашина, следует проявить осторожность и отойти в сторону

Необходимо держаться от автотранспортных средств на безопасном расстоянии.